Определился победитель индивидуальной гонки Кубка мира по биатлону среди мужчин

Мартен Фуркад завоевал первое золото в новом сезоне

Победителем индивидуальной гонки среди мужчин на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке стал француз Мартен Фуркад.

Французский биатлонист прошел дистанцию ​​за 47 минут и 9,2 секунды. Вторым финишировал немец Йоханнес Кюн, который отстал на 4,2 секунды, третьим — австриец Симон Эдер с отставанием 19,7 секунд.

Your projected Top 3 of the men’s Individual in @BiatlonPokljuka

???????????? @martinfkde — @FedFranceSki
    ???????????? Johannes Kuehn — @skiverband
    ???????????? Simon Eder — @OESVbiathlon #POK18 ???? pic.twitter.com/U0B5YYbw2E

— IBU World Cup (@IBU_WC) 6 декабря 2018

Среди украинцев лучший результат показал Сергей Семенов, финишировав шестым, отстав на 45 секунд. Артем Прима разместился на 21-й строчке, Артем Тищенко — на 31-й, а Виталий Кильчицкий финишировал на 75-м месте.

В прошлом сезоне французский биатлонист Мартен Фуркад побил рекорд легендарного норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, став семикратным обладателем Кубка мира в общем зачете.